Отзывы о товарах и интернет-магазинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Фильтры для воды » Помогите выбрать фильтр!


Помогите выбрать фильтр!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ищу хороший фильтр,хелп! Не хочу брать раскрученные аквафоры, популярность у них огромная, а вот запчасти в последнее время все хуже и хуже. Очень много брака. Поэтому ищу что-то менее раскручинное, из новых свежих фирм. У них пока что должны быть все внутренности хорошего качества. Рассматриваю пока что чтото из Прио Новая вода, или корейский Сендо Аква А12. И если про Прио уже что-то читал, то про Сендо отзывов мало, поэтому если кто что знает, то пишите жду!

2

Взял себе А12. Два месяца назад, фильтр как фильтр. Не шумный работает норм. Попал на скидку на оф.сайте. Устанавливал не сам, присылали от фирмы установщика, минут 40 поковырялся и готово, пошла вода. Так что насчет установки не могу ничего сказать, но вот вроде быстро. Вода хорошая приятная, в первые дни странная на вкус, а потом привыкли. В стакане пузырьки когда набираешь. Недавно была акция от фирмы, дали в подарок набор сменных катриджей.

3

Жорж написал(а):

Взял себе А12. Два месяца назад, фильтр как фильтр. Не шумный работает норм. Попал на скидку на оф.сайте. Устанавливал не сам, присылали от фирмы установщика, минут 40 поковырялся и готово, пошла вода. Так что насчет установки не могу ничего сказать, но вот вроде быстро. Вода хорошая приятная, в первые дни странная на вкус, а потом привыкли. В стакане пузырьки когда набираешь. Недавно была акция от фирмы, дали в подарок набор сменных катриджей.

А у вас до этого какой-то был фильтр?Есть с чем сравнить? У меня например старенький аквафор пора бы уже менять вот ищу что-то новое. Не знаю толи классику брать барьер какойнибудь толи совсем новую фирму пробовать...а что там по трубам и входам?они как вообще универсальные?Может фото сбросите если сможите.

4

Саня36 написал(а):

А у вас до этого какой-то был фильтр?Есть с чем сравнить? У меня например старенький аквафор пора бы уже менять вот ищу что-то новое. Не знаю толи классику брать барьер какойнибудь толи совсем новую фирму пробовать...а что там по трубам и входам?они как вообще универсальные?Может фото сбросите если сможите.

Если разгвор о сендо, то по себе могу сказать фильтр норм. Начиная с внешниго вида. Все очень аккуратно, сами катриджи находятся в цивильной коробке серой. Под металл. То есть не торчат не висят трубки и првода, уже плюс. И места занимает мало. Ну вода как вода. Хорошая вода. Я не знаю есть ли вообще разница между фильтрами по вкусу воды. С инструкцией пришлось конечно повозиться эт да. А так, пока работает как часы, ничего не происходило с ним плохого.

5

Макс написал(а):

Если разгвор о сендо, то по себе могу сказать фильтр норм. Начиная с внешниго вида. Все очень аккуратно, сами катриджи находятся в цивильной коробке серой. Под металл. То есть не торчат не висят трубки и првода, уже плюс. И места занимает мало. Ну вода как вода. Хорошая вода. Я не знаю есть ли вообще разница между фильтрами по вкусу воды. С инструкцией пришлось конечно повозиться эт да. А так, пока работает как часы, ничего не происходило с ним плохого.

А сколько у вас в семье людей проживает? Какой вообще бак брали? Мы вот с мужем выбираем, нас трое и думаем, если брать 12 литров на готовку и питье, на все вместе. Пойдет ли?

6

Ляля2503 написал(а):

А сколько у вас в семье людей проживает? Какой вообще бак брали? Мы вот с мужем выбираем, нас трое и думаем, если брать 12 литров на готовку и питье, на все вместе. Пойдет ли?

Ну я брал сендо а 12. У нас 5 человек в семье. Вполне хватает и на питье и на еду. Но у нас частный дом и есть где развернутся. Возможно вам троим он будет большой да и место ему все-таки надо побольше. Ну то есть есть в принципе под стандартную мойку он залезет, но больше туда если только по мелочи что-то поставить. А ведровозможно и не влезет уже. Хотя какое ведро смотря. В общем во первых все зависит от размеров, во вторых вам возможно и не нужно брать на 12 литров. Может вам на 7 хватит.

7

Собрался ставить фильтр, но выбор огромный и всвязи с этим хочу спросить а как вообще понять какие фильтры надо брать. Ну какие катриджи должны быть нужны там всякие минерализаторы или нет...

8

Juk написал(а):

Собрался ставить фильтр, но выбор огромный и всвязи с этим хочу спросить а как вообще понять какие фильтры надо брать. Ну какие катриджи должны быть нужны там всякие минерализаторы или нет...

Ну обычно по воде смотрят. Какая у вас вода жесткая или нормальная. Есть ли какие запахи у нее или примеси. Можно ли ее пить из под крана или вообще не стоит. Если сами видите что она нормальная, то берите любые вприниципе. Минералищатор идет в основном для вкуса и пользы. То есть штука необязательная. Есть хорошо,нет тоже ничего. А еще может сделать анализ воды если уж совсем не знаете как быть.

9

Александр_не_Македонский написал(а):

Ну обычно по воде смотрят. Какая у вас вода жесткая или нормальная. Есть ли какие запахи у нее или примеси. Можно ли ее пить из под крана или вообще не стоит. Если сами видите что она нормальная, то берите любые вприниципе. Минералищатор идет в основном для вкуса и пользы. То есть штука необязательная. Есть хорошо,нет тоже ничего. А еще может сделать анализ воды если уж совсем не знаете как быть.

Да так на вкус сложно судить уже привыкли в принципе, поэтому непонятно вроде какой-то привкус есть…А если делать анализ воды, то это куда-то везти надо?Или можно что-то купить какие-о маркеры и сделать самому в д.у.

10

Juk написал(а):

Да так на вкус сложно судить уже привыкли в принципе, поэтому непонятно вроде какой-то привкус есть…А если делать анализ воды, то это куда-то везти надо?Или можно что-то купить какие-о маркеры и сделать самому в д.у.

Если хотите делать анализ.то это конечно же не бесплатно. Нужно будет везти в СЭС. Адрес по месту проживания. Это уже погуглить можно. Но это все не так просто. Чтоб сделать бактереологический анализ нужно везти воду в стерильной посуде какойто.  И сделать это надо быстро за какойто определенный срок. Есть также всякие частные лабаротории типа инвитро. Там вроде предлагают несколько анализов воды.

11

Александр_не_Македонский написал(а):

Если хотите делать анализ.то это конечно же не бесплатно. Нужно будет везти в СЭС. Адрес по месту проживания. Это уже погуглить можно. Но это все не так просто. Чтоб сделать бактереологический анализ нужно везти воду в стерильной посуде какойто.  И сделать это надо быстро за какойто определенный срок. Есть также всякие частные лабаротории типа инвитро. Там вроде предлагают несколько анализов воды.

А как понять какой конкретно нужно сделать анализ воды? Или все сразу? Стоит ли перплачивать вообще за это? И где лучше делать то..в СЭС или в частной?

12

Juk написал(а):

А как понять какой конкретно нужно сделать анализ воды? Или все сразу? Стоит ли перплачивать вообще за это? И где лучше делать то..в СЭС или в частной?

Мне кажется лучше в СЭС делать,ечли брать всякие частные фирмы,то там скорее всего и продажей всяких фильтров занимаюся. А значит есть всетаки вероятность что могут приврать в результатах чтобы вам продать чтото!

13

Juk написал(а):

А как понять какой конкретно нужно сделать анализ воды? Или все сразу? Стоит ли перплачивать вообще за это? И где лучше делать то..в СЭС или в частной?

Анализ звисит от того, что у вас вообще. Колодец,скважина или центральное. Если колодец или скважина то надо делать,ну если прикинуть железо, марганец,сероводород (сульфиды),перманганатная окисляемость,мутность,цветность,рН,жёсткость общая,кальций,магний,сульфаты,хлориды. Это вот самое основное. Всё что еще навязывают дополнительно,можно не делать.

14

Я делал в СЭс два анализа. Био и химический. Био идет по наличию какмих то живых организмов. А хичмический поккжет все примеси которые есть в воде. Условие у них было такое. Забрать у них специальную посудину и привезти обратно с водой в течении 3х часов. По крайней мере Сэс работает по санпинам и знает какие показатели в среднем должны по вашему городу. Так что советую там делать.

15

Если у вас это юудет самый первый анализ то конечно как советуют выше делайте в сэс. А потом можно и самому на дому делать. Сейчас продают специальные наборы. Даже в зоомагазине каком то можно зайти и купить набор для анализа воды для аквариумов. Только конечно берите для пресной воды.

16

Хначит можно купить в зоомагазине говорите! Даже интересно стало! Надо будет сравнить обычную воду в кухне и воду из фильтра! Как раз сендо пользуюсь, вот и напишу вам насколько вода стала чище и как она вообще сейчас,справляется ли фильтр. А то на вкус оценивать это конечно хорошо, но этого мало..


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Фильтры для воды » Помогите выбрать фильтр!