Отзывы о товарах и интернет-магазинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Швейные машины » Швейная машинка Stoewer-60


Швейная машинка Stoewer-60

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет!! Ищу себе машинку, и наткнулась на неизвестный бренд. %-)  У них есть несколько моделей, думаю над этой и еще одной. По характеристикам цена достаточно невысокая. Машинка компьютерная, много чего есть. Но про саму фирму я почти ничего не слышала. Может кто-то покупал, как она вообще на практике?Надежная ли, не тянет ли ткань? :unsure:
Характеристики на их сайте:
Электронный тип управления
Автоматический нитевдеватель
Функция беспедального шитья
Шитье двойной иглой
Боковой обрезчик нитей
Светодиодная подсветка рабочей области
Высота подъема лапки до 11 мм
Усиленная металлическая рама
Асинхронный мотор мощностью 42Вт
Металлические приводные валы и шестерни
Функция свободного рукава
Отключение транспортера ткани для вышивки и штопки
Реверс для закрепки шва

2

Купили недавно. Честно говоря, шить не умею, но всегда очень хотела. С первого раза правильно заправила, с автоматическим нитевдевателем проблем тоже никаких, с первого раза нитку вдела. Делает 60 видов строчек, это очень много. Есть строчки в виде шариков, листочков и прочего декора. Расшила ребенку костюм на праздник. Тип строчки задавать очень удобно, так же как и ширину строчки, и длину шага. Все интуитивно понятно и видно на дисплее. Очень хорошая подсветка, даже не нужна дополнительная лампа. Несколько дней подряд работала на машинке постоянно и костюм шила для ребенка (из подкладочной ткани), и подшивала шторы, и брюки, и джинсы, даже эластичные колготки ребенку заштопала. Машинка со всем справилась без проблем. Нареканий никаких. Очень поразило то, что даже у такой неумёхи, как я, ни одна строчка не зажевалась, и никаких аварийных остановок не произошло. Машинка буквально шьет сама. Можно шить без использования педали, задаешь нужную скорость, нажимаешь на кнопочку на корпусе и машинка шьет сама. Все удобно, продумано. Кстати шьет тихо. Ночью шью, никто не просыпается.

3

В швейном деле я не новичок, но, когда покупала машинку несколько месяцев назад, терзали сомнения :dontknow:  Раньше была электромеханическая, компьютерной машинкой не пользовалась. Казалось, что механика надежнее, но на свой страх и риск купила эту модельку и не прогадала. За время пользования у меня нареканий нет. Проблем с настройкой не возникло. В работе простая. Ткани пробовала прошить и легкие и тяжелые - взяла все. Очень нравится автоматические петли - их достаточно много. Цена приемлемая. :cool:

Отредактировано Лили4ка (2020-07-29 17:10:53)

4

Ой купила значит себе эту машинку. А я не так много шью и опыта немного. Раньше была старая жаном, сейчас решила чтото пановее и пасовременее взять. И вроде все нормально, и шаг можно настроить и шьет быстро. Но захотела себе кофту сшить из трикотажа. Сначала решила попробовать на кусочке, и тут начался кошмар!!!Чуть растянешь нитка рвется и ткань сборит и вообще ничего не получается. Вот не знаю что и делать! Это у машинки проблемы или у меня?

5

Малинка написал(а):

Ой купила значит себе эту машинку. А я не так много шью и опыта немного. Раньше была старая жаном, сейчас решила чтото пановее и пасовременее взять. И вроде все нормально, и шаг можно настроить и шьет быстро. Но захотела себе кофту сшить из трикотажа. Сначала решила попробовать на кусочке, и тут начался кошмар!!!Чуть растянешь нитка рвется и ткань сборит и вообще ничего не получается. Вот не знаю что и делать! Это у машинки проблемы или у меня?

Так вы бы хотябы посмотрели информацию как шить трикотаж и чем. Для начала вам лапка нужна, такая специальная. Она называются шагающая, или можно тефлоновую. Плюс по любому нужны нитки стретчевые, то бишь тянущиеся. Ткань же веть тянется, а нитка нет, вот и будет рваться. Плюс строчка должна быть специальная немного воздушная, это если вы боковые детали сшиваете, а если низ то стандарнтная прямая подойдет. И иголки, иголки тоже для трикотажа берите обязательно. Такчто дело то и не в машинке, ни одна машинка не будет шить трикотаж без подготовки. Удачи вам! :jumping:

6

Сонечка написал(а):

Так вы бы хотябы посмотрели информацию как шить трикотаж и чем. Для начала вам лапка нужна, такая специальная. Она называются шагающая, или можно тефлоновую. Плюс по любому нужны нитки стретчевые, то бишь тянущиеся. Ткань же веть тянется, а нитка нет, вот и будет рваться. Плюс строчка должна быть специальная немного воздушная, это если вы боковые детали сшиваете, а если низ то стандарнтная прямая подойдет. И иголки, иголки тоже для трикотажа берите обязательно. Такчто дело то и не в машинке, ни одна машинка не будет шить трикотаж без подготовки. Удачи вам!

Ой спасибо вам большое!!и правда взяла вчера себе шагающую лапку и иглы и ниток вдабавок. Попробавала вечером как приехала. Все как по маслу!!!теперь и ход хороший и с нитками все в порядке и строка такая как вы говорили. Очень рада спасибо!

7

Девочки, а подскажите а пойдет ли она для обработки краев? Как у нее оверлочная строчка? Или есть какие-о машинки где строчка получше? или вообще оверлок не заменит ничего?

8

Наташе4ка написал(а):

Девочки, а подскажите а пойдет ли она для обработки краев? Как у нее оверлочная строчка? Или есть какие-о машинки где строчка получше? или вообще оверлок не заменит ничего?

Да на всех машинках в целом то строчка одинаковая. Тут это скорее зависит от того, как машинка шьет!Не пропускает ли. Не рвется ли нитка или не путается. Ну тут в принципе не путается, челнок вертикальный. Я пробавала строчку эту, обычная строчка. Шить не шила, просто была проба на куске ткани всех строчек заодно и эту на крае проверили. Строчка ровная. Но если встает вопрос полноценная ли это замена оверлоку то конечно нет. Да можно кое-что подшить, и будет болие менее, но лучше если шьете много купить оверлок и не задумывааться больше. Оверлок есть оверлок, как ни крути. А так если вы редко шьете и вам надо чучуть подшить конечно пойдет.

9

Сонечка написал(а):

Да на всех машинках в целом то строчка одинаковая. Тут это скорее зависит от того, как машинка шьет!Не пропускает ли. Не рвется ли нитка или не путается. Ну тут в принципе не путается, челнок вертикальный. Я пробавала строчку эту, обычная строчка. Шить не шила, просто была проба на куске ткани всех строчек заодно и эту на крае проверили. Строчка ровная. Но если встает вопрос полноценная ли это замена оверлоку то конечно нет. Да можно кое-что подшить, и будет болие менее, но лучше если шьете много купить оверлок и не задумывааться больше. Оверлок есть оверлок, как ни крути. А так если вы редко шьете и вам надо чучуть подшить конечно пойдет.

Почитала вот все это и решила заказать себе. Привезли сегодня, и уже тоже решила сделать пробу строчек. Да строчки хорошие, и оверлочная вроде ничего. Да и сама машинка, тяжеленная правда, но на вид надежная, как дальше будет, посмотрим. Я в принципи ничего такого серьезного шить не собираюсь. Ну пока что)))Так по мелочи, дочке может какие платья, она у меня еще маленькая, в садик ходит. Поэтому может ходить в чем угодно, не как в школе чтобы только форма. Скоро всякие праздники там, осенние и новогодние. Буду придумывать. Кстати если кто-то знает где можно найти выкройки праздничных детских платьев, да и просто одежды то скиньте пожалуйста)

10

Наташе4ка написал(а):

Почитала вот все это и решила заказать себе. Привезли сегодня, и уже тоже решила сделать пробу строчек. Да строчки хорошие, и оверлочная вроде ничего. Да и сама машинка, тяжеленная правда, но на вид надежная, как дальше будет, посмотрим. Я в принципи ничего такого серьезного шить не собираюсь. Ну пока что)))Так по мелочи, дочке может какие платья, она у меня еще маленькая, в садик ходит. Поэтому может ходить в чем угодно, не как в школе чтобы только форма. Скоро всякие праздники там, осенние и новогодние. Буду придумывать. Кстати если кто-то знает где можно найти выкройки праздничных детских платьев, да и просто одежды то скиньте пожалуйста)

Можете поискать на лайвжурнал, там много чего можно найти и детские и взврослые. Вот нпример https://magicshop-in-ua.livejournal.com/135560.html
Ну и на осинке как обычно куча всего https://club.osinka.ru/topic-142724?start=30
А так поищите по интернету. Там этово добраааа куча!

11

Девочки, почитала ваши отзывы, и тоже взяла себе машинку, вот уже пошила себе всякого. Машинка хороша! Строчки просто чудо! 60 штук, каких только хочешь! Нитка и правда ни разу не путалась, дапок понабрала дополнительных, да и некоторые старые которые были подошли. Так что машинка универсал!!  ^^ И  сестра значит выдала мне такую идею! Планирует через месяц примерно выходить замуж, но не хочет большого празднества, и поэтому говорит мне давай платье сошьем. Свадебное. Ну значит пока подбираем модели, думаем над тканью. И вот вопрос у меня такой, решили уже, что хочет корсет. Жесткий корсет, значит. Пытаюсь найти нормальные выкройки и вообще как лучше сшить, может у кого-то был уже подобный опыт?

12

Мышка-портняжка написал(а):

Девочки, почитала ваши отзывы, и тоже взяла себе машинку, вот уже пошила себе всякого. Машинка хороша! Строчки просто чудо! 60 штук, каких только хочешь! Нитка и правда ни разу не путалась, дапок понабрала дополнительных, да и некоторые старые которые были подошли. Так что машинка универсал!!   И  сестра значит выдала мне такую идею! Планирует через месяц примерно выходить замуж, но не хочет большого празднества, и поэтому говорит мне давай платье сошьем. Свадебное. Ну значит пока подбираем модели, думаем над тканью. И вот вопрос у меня такой, решили уже, что хочет корсет. Жесткий корсет, значит. Пытаюсь найти нормальные выкройки и вообще как лучше сшить, может у кого-то был уже подобный опыт?

А какой конкретно хотите корсет? Облегченный или все таки прям твердый такой. если облегченный, как в принципе и делают чаще всего на свадебных платьях, то он называется не корсет а корсаж. Корсет - изделие моделирующее фигуру, он состоит из множества деталей, изготавливается на специальном оборудовании, с использованием специальной корсетной фурнитуры (обычно это всякие металические кости, бюски, планшетки под люверсы, имеет шнуровку, с помощью которой и проиходит процесс утягивания), что делает процесс изготовления в домашних условиях практически невозможным. Поэтому ищите выкройки корсажа, а не корсета. Там есть свои особенности построения выкройки, которые зависят от фигуры. На всякий случай скину вам ссылку из бурды, там подробненько все описано :writing: . https://burdastyle.ru/master-klassy/tip … hkam_1067/

13

Минни написал(а):

А какой конкретно хотите корсет? Облегченный или все таки прям твердый такой. если облегченный, как в принципе и делают чаще всего на свадебных платьях, то он называется не корсет а корсаж. Корсет - изделие моделирующее фигуру, он состоит из множества деталей, изготавливается на специальном оборудовании, с использованием специальной корсетной фурнитуры (обычно это всякие металические кости, бюски, планшетки под люверсы, имеет шнуровку, с помощью которой и проиходит процесс утягивания), что делает процесс изготовления в домашних условиях практически невозможным. Поэтому ищите выкройки корсажа, а не корсета. Там есть свои особенности построения выкройки, которые зависят от фигуры. На всякий случай скину вам ссылку из бурды, там подробненько все описано  . https://burdastyle.ru/master-klassy/tip … hkam_1067/

А из скольких слоёв лучше или нужно шить корсет,планируем вариант креп-сатина,а сверху возможно тот самый расшитый фатин или кружево,а с изнаночной стороны сколько слоёв,какой именно из слоёв дублировать?И какие кости лучше брать?Пластиковые или железные? o.O

14

Мышка-портняжка написал(а):

А из скольких слоёв лучше или нужно шить корсет,планируем вариант креп-сатина,а сверху возможно тот самый расшитый фатин или кружево,а с изнаночной стороны сколько слоёв,какой именно из слоёв дублировать?И какие кости лучше брать?Пластиковые или железные?

Ну по поводу костей самые распространенные это ригилен и металлические спиральные. Если для свадебного платья, то вам то в целом все равно какие брать. Ну обычно же платье надевается один раз и не подразумевает постоянную носку. Поэтому с любыми косточками за день ничего не произойдет) Насчет слоев смотрите сами. Может у вас будет только два слоя, и сам корсаж будет прозрачный. То бишь снизу сетка сверху кружево...А так смотрите по выкройке.

15

Здравствуйте! Перелопатив тонны информации, все равно пришла за помощью. Помогите, пожалуйста, с выбором! У меня старушка ручная Зингер. Никакой другой машины не было. Хочу купить первую современную) Бюджет до 25-30 тысяч. Пока не могу сильно большую сумму потратить. Какой же брать челнок? Вертикальный или горизонтальный? Что буду шить-одежду куклам, детям, возможно себе, шторки подшить, джинсы те же. Хотелось бы конечно электронную, говорят что пользоваться такими очень удобно. Но хотелось бы научиться ею пользоваться и чтоб была без замудренностей. По отзывам пригланулись две немецкий Штевер 60й и Жаном vs54s. Одна как раз с вертикальным челноком, вторая с горизонтальным. Я в полнейшей растерянности((( буду очень признательна за помощь! Может, эти обе ерундовые и вы порекомендуете что-то получше в моей ценовой категории?
Из пожеланий-хотела бы, чтоб была регулировка скорости-а то как побежит строчить и я не успею за ней))) Еще чтоб при остановке машины игла оставалась в изделии. По строчкам хотелось бы иметь возможность ее регулировки длины и зигзаг нужен-края обрабатывать.

16

Светланка написал(а):

Здравствуйте! Перелопатив тонны информации, все равно пришла за помощью. Помогите, пожалуйста, с выбором! У меня старушка ручная Зингер. Никакой другой машины не было. Хочу купить первую современную) Бюджет до 25-30 тысяч. Пока не могу сильно большую сумму потратить. Какой же брать челнок? Вертикальный или горизонтальный? Что буду шить-одежду куклам, детям, возможно себе, шторки подшить, джинсы те же. Хотелось бы конечно электронную, говорят что пользоваться такими очень удобно. Но хотелось бы научиться ею пользоваться и чтоб была без замудренностей. По отзывам пригланулись две немецкий Штевер 60й и Жаном vs54s. Одна как раз с вертикальным челноком, вторая с горизонтальным. Я в полнейшей растерянности((( буду очень признательна за помощь! Может, эти обе ерундовые и вы порекомендуете что-то получше в моей ценовой категории?
Из пожеланий-хотела бы, чтоб была регулировка скорости-а то как побежит строчить и я не успею за ней))) Еще чтоб при остановке машины игла оставалась в изделии. По строчкам хотелось бы иметь возможность ее регулировки длины и зигзаг нужен-края обрабатывать.

Ну я себе взяла 60й штоер, пока не желею.  Есть там все и регулировка скорости и регулировка длины и в целом у нее скорость и правда очень высокая. Иногда приходится переключать. Много строчек и петель всяких. Я конечно попробовала все,но пользоваться буду не всеми естестено. Да и редко кто пользвутеся сразу всеми :D  В вертикальном челноке нитка не путается, это было одним из важных кретериев в моем выборе. У меня есть старенькая машинка горизонтальным. В приниципе если что-то срочно нужно, то я на ней и шью.

17

Минни написал(а):

Ну я себе взяла 60й штоер, пока не желею.  Есть там все и регулировка скорости и регулировка длины и в целом у нее скорость и правда очень высокая. Иногда приходится переключать. Много строчек и петель всяких. Я конечно попробовала все,но пользоваться буду не всеми естестено. Да и редко кто пользвутеся сразу всеми   В вертикальном челноке нитка не путается, это было одним из важных кретериев в моем выборе. У меня есть старенькая машинка горизонтальным. В приниципе если что-то срочно нужно, то я на ней и шью.

А расскажите.Мне сказали в этом магазине,что у нее металическая станина. Это правда?Она действительно тяжелая?А пробовали шить на ней чтото типа шифона,или трикотажа?И вообще расскажите где брали?И что там с гарантией. А то об этом я спросить забыла. :confused:

18

Светланка написал(а):

А расскажите.Мне сказали в этом магазине,что у нее металическая станина. Это правда?Она действительно тяжелая?А пробовали шить на ней чтото типа шифона,или трикотажа?И вообще расскажите где брали?И что там с гарантией. А то об этом я спросить забыла.

Шторы подшивала тюль. Все нормально,строчка рованая пошло хорошо. Проблем не было. И из габардина тоже нормально было. Покупала на официальном сайте. Тамже и гарантию можно заригистрировать. После покупки. И сразу в базу попадает по сирийному номеру.

19

Здравствуйте, жители форума! Третий день уже сижу и все читаю, определиться стало еще сложнее. Ищу машинку для пошива одежды для кукол, тела шью из бязи. В принципе, работать буду только с тонкими тканями. Возможно,что ооочень редко что-то среднее по плотности. До появления форума в моей жизни, хотела взять Janome Decoe excel pro 5124, позже захотелось больше декоративных строчек, чтобы расшивать подолы платьев. Понравилась мне Stoewer es-60, но мало информации и отзывов про нее. Пожалуйста, порекомендуете что-то для моих целей, бюджет до 40 тысяч примерно. Спасибо!

20

FoxyRoxy написал(а):

Здравствуйте, жители форума! Третий день уже сижу и все читаю, определиться стало еще сложнее. Ищу машинку для пошива одежды для кукол, тела шью из бязи. В принципе, работать буду только с тонкими тканями. Возможно,что ооочень редко что-то среднее по плотности. До появления форума в моей жизни, хотела взять Janome Decoe excel pro 5124, позже захотелось больше декоративных строчек, чтобы расшивать подолы платьев. Понравилась мне Stoewer es-60, но мало информации и отзывов про нее. Пожалуйста, порекомендуете что-то для моих целей, бюджет до 40 тысяч примерно. Спасибо!

Ну вот я взяла себе штоер 60й и мне например строчек даже больше чем достаточно.По тканям и тонкие и толстые нормлаьно берет. Если вам нужно прям очень много декоротивных строчек,то лучше смотрите вышивальную машину. Там в основном только такие и есть строчки. Я например своей машинкой довольна,нет нареканий пока что никаких. Шьет нормально,по столу не скачит,ткани берет,всякие штучки дополнительные типа прижима лапок работают исправно,так что думайте. Мне кажется она вам подойдет,тем более в ваш бюджет более чем..

21

Минни написал(а):

Ну вот я взяла себе штоер 60й и мне например строчек даже больше чем достаточно.По тканям и тонкие и толстые нормлаьно берет. Если вам нужно прям очень много декоротивных строчек,то лучше смотрите вышивальную машину. Там в основном только такие и есть строчки. Я например своей машинкой довольна,нет нареканий пока что никаких. Шьет нормально,по столу не скачит,ткани берет,всякие штучки дополнительные типа прижима лапок работают исправно,так что думайте. Мне кажется она вам подойдет,тем более в ваш бюджет более чем..

А вы где заказывали? А то я искала, нашла в нескольких магазинах. Где вообще лучше, мне бы еще и консультация не помешала если чесно...

22

Случайно наткнулась на эту фирму. Девочки, из тех кто покупал, подскажите...прочитала что там металлическая станина. Как она по весу?Действительно ли тяжелая, или это фейк,что там все из металла...Как вообще шьет? Видела там кнопку старт-стоп, хорошо можно регулировать скорость? Ну и по тканям интересно...

23

FoxyRoxy написал(а):

А вы где заказывали? А то я искала, нашла в нескольких магазинах. Где вообще лучше, мне бы еще и консультация не помешала если чесно...

Я находила в разных интернет-магазнах, но решила заказать на офсайте, там у них и акции иногда бывают и консультанты опытные,могут рассказать нормально. По крайней мере лучше чем  в других магазинах. Такчто лучше там я думаю..

24

В швейном деле я не новичок, но, когда покупала машинку несколько месяцев назад, терзали сомнения. Раньше была электромеханическая, компьютерной машинкой не пользовалась. Казалось, что механика надежнее, но на свой страх и риск купила эту модельку и не прогадала. За время пользования у меня нареканий нет. Проблем с настройкой не возникло. В работе простая. Ткани пробовала прошить и легкие и тяжелые - взяла все. Очень нравится автоматические петли - их достаточно много. Цена приемлемая.

25

А подскажите, какие к этой машинке иглы идут и лапки?Где их вообще потом докупать?

26

Kleo написал(а):

А подскажите, какие к этой машинке иглы идут и лапки?Где их вообще потом докупать?

Это обычная машинка и все кмплектующие идут стандартные. И иглы и лапки. Можно купить в любом швейном магазине. Я вот себе докупала уже пару лапок по трикотажу и по джинсе. Так что с этим у вас проблем явно не возникнет..

27

Olli написал(а):

Случайно наткнулась на эту фирму. Девочки, из тех кто покупал, подскажите...прочитала что там металлическая станина. Как она по весу?Действительно ли тяжелая, или это фейк,что там все из металла...Как вообще шьет? Видела там кнопку старт-стоп, хорошо можно регулировать скорость? Ну и по тканям интересно...

Тяжелая, но не слишком. Наверное килограмм 6-7 примерно. Нормально шьет,кнопка работает на отлично,это очень удобно. Я уже наверное так к ней привыкла, что на механике не сразу и сориентируюсь)))НУ а ткани,что ткани. Почитайте вот по форуму, тут уже писали про всивозможные ткани. Шьет в принципе все, что и любая другая машинка,джинсу,шифон, тонкуи и толстые. Но без фанатизма канечно в плане толщины. Возможно с очень толстой кожей в несколько слоев будут проблемы, но для такого нужны уже спициальные машинки конечно.

28

Мышка-портняжка написал(а):

Это обычная машинка и все кмплектующие идут стандартные. И иглы и лапки. Можно купить в любом швейном магазине. Я вот себе докупала уже пару лапок по трикотажу и по джинсе. Так что с этим у вас проблем явно не возникнет..

Я где-то слышала, что не под все машинки подходят универсальные лапки, как вообще в этом разобраться, не знаете?

29

Kleo написал(а):

Я где-то слышала, что не под все машинки подходят универсальные лапки, как вообще в этом разобраться, не знаете?

Ну вот вам информация про лапки,возможно будет интересно!
Прижимные лапки бывают 2-х видов:
1. Съемные (устанавливаются на ЛАПКОДЕРЖАТЕЛЬ)
2. С хвостовиком (устанавливаются на СТЕРЖЕНЬ)

Абсолютно все лапки подходят к машинкам, у которых регулируется положение иглы (правее-левее). Некоторые лапки (с широкой прорезью для иглы) подходят к швейным машинам без регулятора положения иглы! Высота съемной лапки может варьировать, т.к. адаптер имеет прижимной рычаг с пружинкой!

1. Чтобы узнать, подойдет ли съемная ЛАПКА к вашей швейной машине, проверяем 2 размера:

А. Ширина поперечного стержня для крепления ЛАПКИ - 6 мм (рис.1А)

B. Расстояние от центра выемки в ЛАПКОДЕРЖАТЕЛЕ (с торца) до центра отверстия под иглу в игольной пластине (в опущенном состоянии адаптера) - 5,5+-1 мм (рис.1B)

2. Чтобы узнать, подойдет ли ЛАПКА с хвостовиком к вашей швейной машине, проверяем 2 размера:

A. Расстояние от центра отверстия в СТЕРЖНЕ (с торца) до центра отверстия под иглу в игольной пластине (в опущенном состоянии стержня) - 14+-1 мм (рис.2AB)

B. Расстояние от центра отверстия в СТЕРЖНЕ (с торца) до игольной пластины (в опущенном состоянии адаптера) - 13+-3 мм (рис.2AB) (пружина в адаптере позволяет варьировать это расстояние).

Линейкой замеры сделать трудно, поэтому замеры делаем кусочком бумаги. На бумаге делаем отметки, а потом измеряем!
Это вот я давно как-то нашла в интернете и сохранила себе, мне эта информация в самом начале очень помогла, когда я тоже не знала как разобраться в этом во всем :glasses:

30

Мышка-портняжка написал(а):

Ну вот вам информация про лапки,возможно будет интересно!
Прижимные лапки бывают 2-х видов:
1. Съемные (устанавливаются на ЛАПКОДЕРЖАТЕЛЬ)
2. С хвостовиком (устанавливаются на СТЕРЖЕНЬ)

Абсолютно все лапки подходят к машинкам, у которых регулируется положение иглы (правее-левее). Некоторые лапки (с широкой прорезью для иглы) подходят к швейным машинам без регулятора положения иглы! Высота съемной лапки может варьировать, т.к. адаптер имеет прижимной рычаг с пружинкой!

1. Чтобы узнать, подойдет ли съемная ЛАПКА к вашей швейной машине, проверяем 2 размера:

А. Ширина поперечного стержня для крепления ЛАПКИ - 6 мм (рис.1А)

B. Расстояние от центра выемки в ЛАПКОДЕРЖАТЕЛЕ (с торца) до центра отверстия под иглу в игольной пластине (в опущенном состоянии адаптера) - 5,5+-1 мм (рис.1B)

2. Чтобы узнать, подойдет ли ЛАПКА с хвостовиком к вашей швейной машине, проверяем 2 размера:

A. Расстояние от центра отверстия в СТЕРЖНЕ (с торца) до центра отверстия под иглу в игольной пластине (в опущенном состоянии стержня) - 14+-1 мм (рис.2AB)

B. Расстояние от центра отверстия в СТЕРЖНЕ (с торца) до игольной пластины (в опущенном состоянии адаптера) - 13+-3 мм (рис.2AB) (пружина в адаптере позволяет варьировать это расстояние).

Линейкой замеры сделать трудно, поэтому замеры делаем кусочком бумаги. На бумаге делаем отметки, а потом измеряем!
Это вот я давно как-то нашла в интернете и сохранила себе, мне эта информация в самом начале очень помогла, когда я тоже не знала как разобраться в этом во всем

Ого! Очень полезно, сохранила)))Это хорошо, что под нее универсальные подходят, не надо будет искать дополнительно. Спасибо за информацию,куплю машинку и буду разбираться с этими лапками :rolleyes:


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Швейные машины » Швейная машинка Stoewer-60