Отзывы о товарах и интернет-магазинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Швейные машины » Швейная машинка Stoewer-32


Швейная машинка Stoewer-32

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет, искала себе машинку, наткнулась на эту   :question:   Раньше никогда про эту модель не слышала, может кто слышал или даже покупал? Что по качеству, по строчке вообще? :confused:   
Цена очень даже приемлимая, но бренд конечно...Вообще нигде о нем не слышала. Вот что пишет производитель по характеристикам:
40  швейных операций
Вертикальный маятниковый челнок
Рабочие, трикотажные, оверлочные, декоративные строчки
Свободный рукав
Автоматический нитевдеватель
Регулятор положения иглы
Полуавтоматическое вымётывание пуговичной петли
Усиленная металлическая рама
Шитье двойной иглой
Металлические приводные валы и  шестерни
Боковой обрезчик нитей
Регулировка натяжения нити
Светодиодная подсветка
Автоматическая намотка шпульки
Отключение транспортера ткани для вышивки и штопки
Съемные прижимные лапки
Регулировка длины стежка до 4,0 мм
Реверс для закрепки шва
Регулировка ширины стежка до 5,0 мм
Отсек для хранения аксессуаров
  Высота подъема лапки до 11 мм
Мощный двигатель 62 Вт
Скорость шитья до 700 строчек в минуту

2

Машинку брала в подарок сестре. Супер крутых и лишних функций у нее нет, все для дела :dontknow:  Хорошая швейная машинка с необычным дизайном, совсем не ретро стиля, хотя и электромеханическая. Сестра отметила, что машинка легко берет как тонкие ткани так и плотные. В инструкции к машинке все очень просто и доступно разъяснено. Поэтому сестра очень быстро разобралась что к чему. :rolleyes:  Сама по себе машинка не слишком легкая, потому что внутри металл. Но зато не ездит по столу. :whistle:

3

Нууу купила я эту машинку себе совсем недавно. Ecли бы нe цeнa нeмнoгo зaвышeннaя, тo былo бы нeплoxo....A тaк кoнeчнo кaчecтвeннaя ничeгo cкaзaть нe мoгy плoxoгo. Bыпoлняeт мнoгo oпepaций, мнe так то кaк нoвичкy и этиx пoкa мнoгo. Чexoл в кoмплeктe мягкий, мнe тaкoй нe пoнpaвилcя. Ha вид вообще вроде coвpeмeннaя, нapиcoвaнo нa мaшинкe кaкиe cтeжки мoжeт cтpoчить. Пoкa нe кyпилa нacтoльнyю лaмпy для paбoты, выpyчaлa пoдcвeткa – нормальная,яркая,oчeнь yдoбнo. Caмa пo ceбe швейная мaшинa нe шyмит особо вce плaвнo пepeключaeтcя. Maкcимaльный пoдъeм лaпки y нee 11 мм. Тaк тo нopмaльнo меньше кoнeчнo нe yдoбнo, a тaк мoжнo ткaни плoтнee и в несколько подворотов cтpoчить. Выбирала ее не по отзывам, но вы это хорошо придумали спросить :yep:  :writing:

4

Я не профессиональная швея, но уже долгое время шью для себя и своей семьи. Машинку подарил муж, потому что я давно пользовалась старой, неудобной машинкой. Инструкция понятная, разобралась быстро во всех функциях. Хорошо прошивает и толстые ткани типа джинсовой, даже если сложить в 2-3 раза и тонкие типа органза. Строчки ровные. Машинка тяжёлая - в одиночку мне сложно было поднять хорошо что чехол мягкий, иначе было бы еще тяжелее, но зато очень устойчива при шитье. Пользуюсь уже несколько месяцев и ни разу не возникало никаких проблем в работе, как с прежней машинкой, где и нитка рвалась и иголка застревала. Мне все нравится, не пожалела.

5

Девочки, а подскажите! Я планирую на машинке шить не только какие-то обычные вещи, но еще и нижнее бельё! Там тонкие ткани, плоские строчки. Нужно крайне аккуратно все это делать. Да и в целом, может кто подскажет, какие лапки лучше использовать для нижнего белья, иголки, какие лучше брать кружева, чтобы не сыпались, ну и другие мелочи. Буду рада любым советам. :question:

6

Мышка-портняжка написал(а):

Девочки, а подскажите! Я планирую на машинке шить не только какие-то обычные вещи, но еще и нижнее бельё! Там тонкие ткани, плоские строчки. Нужно крайне аккуратно все это делать. Да и в целом, может кто подскажет, какие лапки лучше использовать для нижнего белья, иголки, какие лучше брать кружева, чтобы не сыпались, ну и другие мелочи. Буду рада любым советам.

Нуууууу.....тут много ифнормации. Попробуйте поискать в интернете или идите сразу на курсы какието. Но так вообще расскажу, сама шила конечно. Вот например иголки выбирайте с пометкой стретч или трикотажки. Нитки зависит от того где и что шить будете.... Обработка края делается зигзагом, другие детали сшиваются обычным плоским на машинке или на оверлоке, еще подойдет двойная игла. Мелкая фурнитура, типа крючки всякие пришивается на той же функции, что и пуговицы.

7

Ляля2503 написал(а):

Нуууууу.....тут много ифнормации. Попробуйте поискать в интернете или идите сразу на курсы какието. Но так вообще расскажу, сама шила конечно. Вот например иголки выбирайте с пометкой стретч или трикотажки. Нитки зависит от того где и что шить будете.... Обработка края делается зигзагом, другие детали сшиваются обычным плоским на машинке или на оверлоке, еще подойдет двойная игла. Мелкая фурнитура, типа крючки всякие пришивается на той же функции, что и пуговицы.

Про курсы может и неплохая идея. Правда нет уверености, что там расскажут что-то чего я в интернете не смогу найти. К тому же я смотрела несколько курсов и там в основном сшивают кружевные тряпочки между собой и ничего интересного. А я бы хотела и хорошие бюстгалтеры из разных тканей в сочетании и корсеты например :blush:   Меня больше интересует практические какие-то секреты и мелочи. И выкройки конечно. Если кто-то поделится будет здорово. Или может кто-то знает журнал какой-то который выпускает такой раздел с выкройками нижнего белья. И из какой ткани лучше ластовицу делать, это специальная какая-то или можно просто какой-то трикотаж взять тонкий :writing:

8

Мышка-портняжка написал(а):

Про курсы может и неплохая идея. Правда нет уверености, что там расскажут что-то чего я в интернете не смогу найти. К тому же я смотрела несколько курсов и там в основном сшивают кружевные тряпочки между собой и ничего интересного. А я бы хотела и хорошие бюстгалтеры из разных тканей в сочетании и корсеты например    Меня больше интересует практические какие-то секреты и мелочи. И выкройки конечно. Если кто-то поделится будет здорово. Или может кто-то знает журнал какой-то который выпускает такой раздел с выкройками нижнего белья. И из какой ткани лучше ластовицу делать, это специальная какая-то или можно просто какой-то трикотаж взять тонкий

Ну вот я например покупала себе масло-трикатаж, делала из нее сорочку и еще на белье хватило. Ну как белье майку делала с тонкими вставками поролоновыми, не пушап, и стринги,да. Что насчет трусов, то на ластовицу трикатаж можно использовать тонкий, тот что помягче правда. По поводу выкроек вроде в интернете много, а еще можете посмотреть основы шитья, а мерки снять со своего белья, которое вам комфортнее будет)) Я в принципи так и делала. Будете пришивать резинку, шейте конечно с натяжением, зигзагом. Натяжение рассчитывается примерно так. Длина резинки для выреза для ноги = длина выреза для ноги для взрослых минус 5см, для детей минус 2,5см. Верх трусов-от обхвата талии минус 5-7.5см (проверте,чтобы резинка не врезалась в тело). Ну и с купальниками конечно все так же. В общем ищитееее.. в интеренете очень много сейчас информации. Еще в бурде иногда попадаются выкройки с рассчетами, если есть возможность то скачайте и читайте.

9

Ляля2503 написал(а):

Ну вот я например покупала себе масло-трикатаж, делала из нее сорочку и еще на белье хватило. Ну как белье майку делала с тонкими вставками поролоновыми, не пушап, и стринги,да. Что насчет трусов, то на ластовицу трикатаж можно использовать тонкий, тот что помягче правда. По поводу выкроек вроде в интернете много, а еще можете посмотреть основы шитья, а мерки снять со своего белья, которое вам комфортнее будет)) Я в принципи так и делала. Будете пришивать резинку, шейте конечно с натяжением, зигзагом. Натяжение рассчитывается примерно так. Длина резинки для выреза для ноги = длина выреза для ноги для взрослых минус 5см, для детей минус 2,5см. Верх трусов-от обхвата талии минус 5-7.5см (проверте,чтобы резинка не врезалась в тело). Ну и с купальниками конечно все так же. В общем ищитееее.. в интеренете очень много сейчас информации. Еще в бурде иногда попадаются выкройки с рассчетами, если есть возможность то скачайте и читайте.

А вы мерки снимали просто на бумагу со тарого белья? А на какой машинке шили уже на этой,на новой? Если на новой, то как она кружево брала оно же очень тонкое, там же наверное иглы нужны специальные...

10

Мышка-портняжка написал(а):

А вы мерки снимали просто на бумагу со тарого белья? А на какой машинке шили уже на этой,на новой? Если на новой, то как она кружево брала оно же очень тонкое, там же наверное иглы нужны специальные...

Да. брала прямо на бумаге раскладывала и делала выкройку и потом на этом ориентировалась. Зависит опять же еще тянется ткань или нет...По поводу иголок, то тут пойдут иглы для трикотажа и стрейча. У них закругленный кончик он как бы не прокалывает нитку полотна а проходит между.  Стандартные нитки типа 40/2 и всякие гамма там, мадейра не подойдут для кружева. Я например покупаю гутерман 150. Они очень тоненькие, ну самые тонкие стрейчевые тоже поищите. На машинке шила на новой, на штоере. Отлично берет и кружево и всякий шифон. Главное нитки и иголки правильные подготовить.

11

А насчет корсета не подскажите? Мне для платья нужно! Свадебного! Сестра планирует замуж выходить, и озадачила меня сшить ей платье её мечты!  %-)  :jumping: Пока еще не решили  насчет модели, но точно хочет корсет. Скорее всего корсет сверху нужно будет обшить кружевом. Может у вас есть на примере какие-то выкройки подобного корсета?Или в целом какой-то опыт?

12

Мышка-портняжка написал(а):

А насчет корсета не подскажите? Мне для платья нужно! Свадебного! Сестра планирует замуж выходить, и озадачила меня сшить ей платье её мечты!     Пока еще не решили  насчет модели, но точно хочет корсет. Скорее всего корсет сверху нужно будет обшить кружевом. Может у вас есть на примере какие-то выкройки подобного корсета?Или в целом какой-то опыт?

Выкройка зависит от того, будут ли там чашки или нет. Это уже поищите по интернету. У меня опыта с корсетами для платьев не было к сожаленью. А еще на ютубе можете найти канал Храбрая портняжка. У нее много много видео по корсетам, и даже есть видео по корсетному платью. Скорее всего найдете там что-то полезное.

13

Добрый день! Помогите, пожалуйста с выбором швейной машины, нужна машина чтобы шторы, джинсы, брюки подшить, плед и постельное сшить, ну и из трикотажа штанишки, футболочки. В пределах до 20т.р, чтобы не совсем пластиковая была, не треслась и не прыгала по столу(шила на бразерс, он весь вибрировал и ходил по столу..уужаас), хотелось бы еще чтобы у лапки высота регулировалась. выбираю между stoewer ms-32  или janome sew easy, или janome 5515, но по последним двум некоторые пишут что тонкие и трикотажные ткани не очень шьют.. какую выбрать, помогите пожалуйста, может есть еще варианты, даже не знаю.

14

Marika.D. написал(а):

Добрый день! Помогите, пожалуйста с выбором швейной машины, нужна машина чтобы шторы, джинсы, брюки подшить, плед и постельное сшить, ну и из трикотажа штанишки, футболочки. В пределах до 20т.р, чтобы не совсем пластиковая была, не треслась и не прыгала по столу(шила на бразерс, он весь вибрировал и ходил по столу..уужаас), хотелось бы еще чтобы у лапки высота регулировалась. выбираю между stoewer ms-32  или janome sew easy, или janome 5515, но по последним двум некоторые пишут что тонкие и трикотажные ткани не очень шьют.. какую выбрать, помогите пожалуйста, может есть еще варианты, даже не знаю.

Да, у жаном в таком ценовом сигменте действительно бывают проблемы с тонкими тканями, то тянет, то сборит. Если не пластиковую, то берите штовер, она железная, тяжеловата конечно, зато выглядит надежной. Сама шью на штовере, немецкая. Только я брала другую модель, все устраивает.

15

Минни написал(а):

Да, у жаном в таком ценовом сигменте действительно бывают проблемы с тонкими тканями, то тянет, то сборит. Если не пластиковую, то берите штовер, она железная, тяжеловата конечно, зато выглядит надежной. Сама шью на штовере, немецкая. Только я брала другую модель, все устраивает.

А вы где заказывали?А скидки там есть? А что по сервисному обслуживанию? Расскажите побольше

16

Marika.D. написал(а):

А вы где заказывали?А скидки там есть? А что по сервисному обслуживанию? Расскажите побольше

Заказывала на офсайте, да у меня была скидка, у них акция проходила. Вроде как до конца сентября точно будет еще, а дальше не знаю. Гарантию оформляла так же на офсайте,после того как получила машинку. Внесла туда серийный номер машинки и свои данные. Так я у них в базе буду как мне сказал менеджер. И уже сразу будут знать что за машинка и когда куплена. Нет возни с бумажками. Вот офсайт с которого заказывала. Про акцию непосредственно у менеджера надо страшивать. ССылки здесь нельзя вставлять увы. Но вы просто в поисковике вбейте название машинки и сразу же там это считай первый сайт наверху будет.

Отредактировано Минни (2020-09-24 12:47:57)

17

Минни написал(а):

Заказывала на офсайте, да у меня была скидка, у них акция проходила. Вроде как до конца сентября точно будет еще, а дальше не знаю. Гарантию оформляла так же на офсайте,после того как получила машинку. Внесла туда серийный номер машинки и свои данные. Так я у них в базе буду как мне сказал менеджер. И уже сразу будут знать что за машинка и когда куплена. Нет возни с бумажками. Вот офсайт с которого заказывала. Про акцию непосредственно у менеджера надо страшивать. ССылки здесь нельзя вставлять увы. Но вы просто в поисковике вбейте название машинки и сразу же там это считай первый сайт наверху будет.

Отредактировано Минни (2020-09-24 10:47:57)

Слушайте. Заказала в субботу как вы и сказали на офицальном сайте! Причем там на сайте была одна цена,но когда я сказала,что у меня знакомая заказывала по акциии ей сказали акция еще действует. То мне сделали скидку. Сказали что да,по какойто промо странице у них там скидка!! ^^ Машинку должны привезти завтра! Как получу,сразу напишу и может и фото приложу! У них кстати еще и доставка бесплатная. Здорово!Ну посмотрим что мне там привезут!Спасибо вам за информацию! :flirt:

18

выбираю машинку в подарок.
посоветоваться с принимающей стороной не могу.
функция оверлока, а остальное не знаю что надо.
в итоге то сразу хочется хорошую взять
по маркету сделал небольшую выборку.
дальше не знаю куда смотреть.
может подскажет кто по опыту и/или знанию?

19

Оверлок и ШМ не совместимы. У ШМ есть строчки имитирующие оверлочный шов, но этот шов не эластичный. Поэтому лучше брать конечно отдельный оверлок. Либо, покупать краеобметочную лапку, но это будет всего лишь имитация шва. Плюс на машинке должна быть строчка. Я брала например 60й штовер, там есть подобные строчки. А как вообще ваша принимающая сторона,она шить то умеет?Или только хочет научиться?

20

Минни написал(а):

Оверлок и ШМ не совместимы. У ШМ есть строчки имитирующие оверлочный шов, но этот шов не эластичный. Поэтому лучше брать конечно отдельный оверлок. Либо, покупать краеобметочную лапку, но это будет всего лишь имитация шва. Плюс на машинке должна быть строчка. Я брала например 60й штовер, там есть подобные строчки. А как вообще ваша принимающая сторона,она шить то умеет?Или только хочет научиться?

это сестра моя. У нее была совсем старая машинка.
ну как совсем не чайка канечно,но какая то старая жаном.
нравится шить,но опыта не так уж и много,просто хочет учиться дальше.
поэтому и машинку выбираю,чтобы не сильно была навороченная,ну и надеждная конечно.

21

Алинёнок22 написал(а):

это сестра моя. У нее была совсем старая машинка.
ну как совсем не чайка канечно,но какая то старая жаном.
нравится шить,но опыта не так уж и много,просто хочет учиться дальше.
поэтому и машинку выбираю,чтобы не сильно была навороченная,ну и надеждная конечно.

Ну почитайте выше, что пишут про штоер .Может вам подойдет именно она. Я ыот себе взяла, тоже судила по отзывам. Пока ни о чем не жалею, если будут вопросы спрашивайте..

22

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором и советом.
Хочу научиться шить, соответсвенно - необходим ШМ.

Ограничена в бюджете - 15000 р. +/- 1000 рублей.
Машинка нужна для дома...универсальная. Нагрузка небольшая будет: шторы хочу научиться шить, джинсы/штаны подшивать, ребенку апликацию на дырочки ставить :), ну может и с кожей поработаю.

Выбор пал не следующие модели (на основании отзывов)...пыталась так же подобрать по соотношению цена-качество:

Leader VS 770E
Elna 1150 (рекомендация от одного из интернет магазинов)
Stoewer-32 (рекомендация от одного из интернет магазинов)
Elna 1001

23

Milli написал(а):

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором и советом.
Хочу научиться шить, соответсвенно - необходим ШМ.

Ограничена в бюджете - 15000 р. +/- 1000 рублей.
Машинка нужна для дома...универсальная. Нагрузка небольшая будет: шторы хочу научиться шить, джинсы/штаны подшивать, ребенку апликацию на дырочки ставить , ну может и с кожей поработаю.

Выбор пал не следующие модели (на основании отзывов)...пыталась так же подобрать по соотношению цена-качество:

Leader VS 770E
Elna 1150 (рекомендация от одного из интернет магазинов)
Stoewer-32 (рекомендация от одного из интернет магазинов)
Elna 1001

Как пользователь штоера, могу сказать, что если выбирите ее то не пожалеете. Машинка хорошая и качественная. Тяжелая и шьет быстро. Так же знаю,что Лидера часто берут чтобы шить тяжелые ткани икожу. Типа чехлы на сидения для машины, верхнюю одежду из грубой кожи,сумки и тд.
Эти модели Эльны уже устаревшие,да и вообще мало что про Эльну слышала, а хорошего так и еще меньше. В общем везде есть свои недостатки. И в штовере конечно, для меня шумновата все-таки. Но можно привыкнуть в целом.

24

Ляля2503 написал(а):

Как пользователь штоера, могу сказать, что если выбирите ее то не пожалеете. Машинка хорошая и качественная. Тяжелая и шьет быстро. Так же знаю,что Лидера часто берут чтобы шить тяжелые ткани икожу. Типа чехлы на сидения для машины, верхнюю одежду из грубой кожи,сумки и тд.
Эти модели Эльны уже устаревшие,да и вообще мало что про Эльну слышала, а хорошего так и еще меньше. В общем везде есть свои недостатки. И в штовере конечно, для меня шумновата все-таки. Но можно привыкнуть в целом.

А кожу пробавали шить? Или твид? Или что-то плотное в целом?

25

Milli написал(а):

А кожу пробавали шить? Или твид? Или что-то плотное в целом?

Ну как кожу...пробовала из эластичной экокожи сшить юбку, нормально все. Иглы главное нужные подобрать. Но кожа эта тонкая. Если нужно что-то серьезное, типа чехлы там, сумки и тд. То это уже специалезированные какие-то машинки надо смотреть. Твид тоже твиду рознь,если потоньше есть потолще. В приниципе толстую ткань берет как и любые другие машинки,но без фанатизма конечно...

26

Milli написал(а):

А кожу пробавали шить? Или твид? Или что-то плотное в целом?

Я шила твидовый костюм,ткань достаточно тостая, сыпучая. Нормально шьет, в два сложения берет точно,только иглы выбирайте правильные. Для тяжелых тканей,типа 110 (16). Ну и в целом, чтобы шить из твида нужно конечно опыт уже иметь,ткань копризная, рыхлая,нитки могут расходится.обязательно нужна проклейка изнутри...

27

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста швейную машинку аналог w23u.
Требования - электромеханка с горизонтальным/вертикальным (не принципеально) челноком и плавной регулировкой скорости. Понадёжнее.
Сперва взял w23u в ситилинке, но оказался брак из коробки. Конкретно брак - не стартовала из верхнего положения, не работал индикатор режима и кнопка опускания иглы...
Может и попробовал бы w23u снова, но в обычных магазинах их просто нет в наличии.
В местном швейном магазине поют, что качество janome упало, берите family. Слышал, что Фэмили это то же джаноме для РФ.
Бюджет 20тыс плюсминус. 25 максимум.

Отредактировано Элина (2020-11-03 18:38:50)

28

Элина написал(а):

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста швейную машинку аналог w23u.
Требования - электромеханка с горизонтальным челноком и плавной регулировкой скорости. Понадёжнее.
Сперва взял w23u в ситилинке, но оказался брак из коробки. Конкретно брак - не стартовала из верхнего положения, не работал индикатор режима и кнопка опускания иглы...
Может и попробовал бы w23u снова, но в обычных магазинах их просто нет в наличии.
В местном швейном магазине поют, что качество janome упало, берите family. Слышал, что Фэмили это то же джаноме для РФ.
Бюджет 20тыс плюсминус. 25 максимум.

Ну не знаю как на счет других машинок я тоже выбирала между несколькими.но почитала тут форум,что пишут люди и взяла в итоге эту штоер 32ю. Если вы решили написать в этой теме,значит заинтересовались этой моделью. Я вот немного бльше месяца назад взяла и пока полет нормальный...шьет хорошо, ничего не скрепит не болтается, может немного шумновата, но у меня давно не было машинки поэтому я не знаю с чем сравнивать))шила пока простые вещи,руку набиваю. Шторы подшивала, джинсы,и белье постельное сшила. Пока довольна)

29

Marika.D. написал(а):

Ну не знаю как на счет других машинок я тоже выбирала между несколькими.но почитала тут форум,что пишут люди и взяла в итоге эту штоер 32ю. Если вы решили написать в этой теме,значит заинтересовались этой моделью. Я вот немного бльше месяца назад взяла и пока полет нормальный...шьет хорошо, ничего не скрепит не болтается, может немного шумновата, но у меня давно не было машинки поэтому я не знаю с чем сравнивать))шила пока простые вещи,руку набиваю. Шторы подшивала, джинсы,и белье постельное сшила. Пока довольна)

А вы покупали в интернет-магазине?Или в обычном магазине? Можно ли где-то посмотреть ее, как шьет?

30

Элина написал(а):

А вы покупали в интернет-магазине?Или в обычном магазине? Можно ли где-то посмотреть ее, как шьет?

Покупала в интернет-магазине. Привез курьер. У них вроде пока нет обычного магазина,посмотреть как шьет можно на сайте.там много видео. Я сама все пересмотрела,перечитала отзывы и долго консультировалась с консультанотом) Пока что всем довольна)


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Швейные машины » Швейная машинка Stoewer-32