Отзывы о товарах и интернет-магазинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Роботы-пылесосы » Отзывы о роботе-пылесосе BIST TORNADO


Отзывы о роботе-пылесосе BIST TORNADO

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Удобный домашний робот-пылесос, брали Бист потому что хотелось сразу качественный взять, а то дешевые роботы очень плохо собирают пыль и вместо реального полноценного бытового прибора просто становятся забавной игрушкой, которая ездит по полу и развлекает кота.
В то же время выкидывать баснословные деньги просто за какие-то там якобы усовершенствованные методы очистки смысла тоже нет. Примерно в этом ценовом сегменте (как у Торнадо Бист) уже как раз начинаются нормальные аппараты, с хорошим мотором, с нормальной щеткой, фильтром. У Торнадо отлично срабатывают датчики, при приближении к стенам и мебели замедляется, мягко пружинит (есть бампер). Есть режимы уборки по периметру, в углах, есть режим увеличенной мощности, есть локальная уборка. Все, что нужно, у него есть.
Единственное, мы взяли его в базовой комплектации. то есть без влажной уборки. Но очень хочется докупить.
ПОДСКАЖИТЕ форумчане, это того стоит?

Отредактировано Penelopa (2018-10-09 12:42:10)

2

фотку добавлю еще))
http://s5.uploads.ru/t/ptlud.jpg

3

Penelopa написал(а):

Удобный домашний робот-пылесос, брали Бист потому что хотелось сразу качественный взять, а то дешевые роботы очень плохо собирают пыль и вместо реального полноценного бытового прибора просто становятся забавной игрушкой, которая ездит по полу и развлекает кота.
В то же время выкидывать баснословные деньги просто за какие-то там якобы усовершенствованные методы очистки смысла тоже нет. Примерно в этом ценовом сегменте (как у Торнадо Бист) уже как раз начинаются нормальные аппараты, с хорошим мотором, с нормальной щеткой, фильтром. У Торнадо отлично срабатывают датчики, при приближении к стенам и мебели замедляется, мягко пружинит (есть бампер). Есть режимы уборки по периметру, в углах, есть режим увеличенной мощности, есть локальная уборка. Все, что нужно, у него есть.
Единственное, мы взяли его в базовой комплектации. то есть без влажной уборки. Но очень хочется докупить.
ПОДСКАЖИТЕ форумчане, это того стоит?

У нас с влажной уборкой этот пылесос, вот вообще не жалею что брали с ней. По моему мнению, однозначно будет полезно.
Мы его ставим на сухую по расписанию на каждый день, и раза 3 в неделю еще его на влажную запускаем. Там вообще ничего сложного, а пользы немерено. Ставлю насадку в нижнюю часть пылесоса, прицепляю фибру сухую, потом как обычно развожу с водой немного жидкости для мытья  пола и вот эту смесь заливаю в контейнер (там много не надо, контейнер на 600 мл. рассчитан, но этого хватает на евродвушку за глаза). Ставлю контейнер этот вместо пылесборника и вуаля, можно запускать.
Я понимаю, когда есть пылесосы которые якобы с влажной уборкой, но при этом там просто мокрую тряпку надо насадить - в такой влажной уборке  смысла конечно нет. Но у торнадо же идет какая-то умная подача жидкости, не надо просто развозить грязь, фибра смачивается постепенно и на новый участок пола уже идет новая порция чистого раствора.

Короче говоря, функция отличная. Тем более что при влажной уборке если в автоматическом режиме запустить можно вообще наглядно увидеть, что пылесос не пропускает практически никаких участков пола.
Решать вам конечно, я не знаю сколько отдельно стоит комплект для влажной уборки, потому что у нас он изначально был в комплектации. Но если он стоит не запредельно дорого, то думаю, что стоит того!

4

Эмма написал(а):

У нас с влажной уборкой этот пылесос, вот вообще не жалею что брали с ней. По моему мнению, однозначно будет полезно.
Мы его ставим на сухую по расписанию на каждый день, и раза 3 в неделю еще его на влажную запускаем. Там вообще ничего сложного, а пользы немерено. Ставлю насадку в нижнюю часть пылесоса, прицепляю фибру сухую, потом как обычно развожу с водой немного жидкости для мытья  пола и вот эту смесь заливаю в контейнер (там много не надо, контейнер на 600 мл. рассчитан, но этого хватает на евродвушку за глаза). Ставлю контейнер этот вместо пылесборника и вуаля, можно запускать.
Я понимаю, когда есть пылесосы которые якобы с влажной уборкой, но при этом там просто мокрую тряпку надо насадить - в такой влажной уборке  смысла конечно нет. Но у торнадо же идет какая-то умная подача жидкости, не надо просто развозить грязь, фибра смачивается постепенно и на новый участок пола уже идет новая порция чистого раствора.

Короче говоря, функция отличная. Тем более что при влажной уборке если в автоматическом режиме запустить можно вообще наглядно увидеть, что пылесос не пропускает практически никаких участков пола.
Решать вам конечно, я не знаю сколько отдельно стоит комплект для влажной уборки, потому что у нас он изначально был в комплектации. Но если он стоит не запредельно дорого, то думаю, что стоит того!

Обалдеть какой подробный ответ) спасибо большое!)))

5

Penelopa написал(а):

Обалдеть какой подробный ответ) спасибо большое!)))

Да было бы за что!) Кстати, когда жарко сильно (как летом было) или когда отопление уже дали (как сейчас) я запускаю влажную уборку почти каждый день и только воду без раствора заливаю, чтобы просто с водой по полу проходился робот, чтобы дышалось легче.
Очень классная фишка!)
Сначала сухой уборкой пыль собрать, потом влажной тоже воздух освежить.

6

О, у нас такой же, только с навигацией! который Tornado Navi, обошелся подороже, но с нашей планировкой непонятной и с домашней обстановкой ему без навигации пришлось бы туго
А так - куда осмысленнее строит себе маршруты.
Про влажную уборку тоже интересно послушать, а то может тоже взять комплект к нему

7

А кстати, чуть не забыл. Мы брали в комплекте с виртуальной стеной, чтобы он не заезжал на кухне в обеденную зону нашей собаки и миски ее не разносил - все работает. Думали взять 2 штуки чтобы вторую поставить туда, где стоят компьютер и прочая техника, но посмотрели как он по проводам проходится - решили не покупать, он не застревает . Так и убирается и там тоже.

8

Vasily_ написал(а):

А кстати, чуть не забыл. Мы брали в комплекте с виртуальной стеной, чтобы он не заезжал на кухне в обеденную зону нашей собаки и миски ее не разносил - все работает. Думали взять 2 штуки чтобы вторую поставить туда, где стоят компьютер и прочая техника, но посмотрели как он по проводам проходится - решили не покупать, он не застревает . Так и убирается и там тоже.

А мы что-то не подумали заранее о том,  как защитить миски с едой и водой нашей кошки. Он их не сносит, иногда разворачивается даже. Но они у нас не особо крупные,поэтому датчики их не всегда могут воспринять как реальное препятствие (с тапками кстати та же фигня). Наверное, надо докупить тоже, чтобы вместо кошки не съедал ее еду если она вокруг миски разбросана :D

9

Santa написал(а):

А мы что-то не подумали заранее о том,  как защитить миски с едой и водой нашей кошки. Он их не сносит, иногда разворачивается даже. Но они у нас не особо крупные,поэтому датчики их не всегда могут воспринять как реальное препятствие (с тапками кстати та же фигня). Наверное, надо докупить тоже, чтобы вместо кошки не съедал ее еду если она вокруг миски разбросана

:D

10

В итоге 2 недели назад докупила-таки влажную уборку!)))
На самом деле как слон довольна) и сухой и влажной!)  Едиинственное, что тряпка для влажной уборки она по форме самого робота - кругленькая! и по углам по самым узким не протрет(( но зато весь остальной пол проходит замечательно. Хватает 1 заправки контейнера на двушку спокойно  (это включая коридор)

11

Эмма написал(а):

Да было бы за что!) Кстати, когда жарко сильно (как летом было) или когда отопление уже дали (как сейчас) я запускаю влажную уборку почти каждый день и только воду без раствора заливаю, чтобы просто с водой по полу проходился робот, чтобы дышалось легче.
Очень классная фишка!)
Сначала сухой уборкой пыль собрать, потом влажной тоже воздух освежить.

спасибо еще раз за подробный ответ!)))

12

Penelopa написал(а):

спасибо еще раз за подробный ответ!)))

  ^^

13

Penelopa написал(а):

В итоге 2 недели назад докупила-таки влажную уборку!)))
На самом деле как слон довольна) и сухой и влажной!)  Едиинственное, что тряпка для влажной уборки она по форме самого робота - кругленькая! и по углам по самым узким не протрет(( но зато весь остальной пол проходит замечательно. Хватает 1 заправки контейнера на двушку спокойно  (это включая коридор)

да влажная уборка в углах это не так важно - там важно, чтобы пылесосом хорошо убирало. В углах же как правило всегда сухой мусор ну типа пыль, шерсть и тому подобное. Так что в этом плане Бист убирается хорошо, углы он вычищает сухой уборкой.
Влажная важна по самым проходным местам, там где можно так скажем "натоптать")))))

14

Полтора месяца полет нормальный. Привыкнуть успели все, даже кот. Поставили ему (не коту, пылесосу) расписание по вечерам. Он сначала катается в авто-режиме как ему угодно, потом еще дополнительно по периметру его запускаем, чтоб наверняка. Собирает полный пылесборник каждый день. И вот тут слава богу что взяли эту модель, у нее хоть пылесборник большой, почти литр. У большинства робо-пылесосов гораздо меньше.
В общем откуда-то он собирает большое количество пыли каждый день (на кота можно не валивать, у нас короткошерстный и линяет 2-3 раза в год как по расписанию, в остальное время шерсти практически не скидывает с себя), значит можно похвалить за усердие. Я не нахожу, а он находит. В общем у него индикации наполнения пылесборника нет, но крышка  поднимается за 1 секунду и проверить насколько там хватает места внутри очень легко. Я просто ежедневно вытряхиваю и фильтр чищу.

15

Penelopa написал(а):

В итоге 2 недели назад докупила-таки влажную уборку!)))
На самом деле как слон довольна) и сухой и влажной!)  Едиинственное, что тряпка для влажной уборки она по форме самого робота - кругленькая! и по углам по самым узким не протрет(( но зато весь остальной пол проходит замечательно. Хватает 1 заправки контейнера на двушку спокойно  (это включая коридор)

Удивительно, мне и на однушку контейнера не хватает. В вашей двушке сколько квадратов? Если говорить в целом, то Бист Торнадо меня радует. Щетка чистит просто на ура. По углам робот проходится основательно, ни соринки нигде не оставляет. В отличие от обыкновенного пылесоса, не шумит так сильно. Домохозяйку заменяет на 100%!

16

WWWW написал(а):

Полтора месяца полет нормальный. Привыкнуть успели все, даже кот. Поставили ему (не коту, пылесосу) расписание по вечерам. Он сначала катается в авто-режиме как ему угодно, потом еще дополнительно по периметру его запускаем, чтоб наверняка. Собирает полный пылесборник каждый день. И вот тут слава богу что взяли эту модель, у нее хоть пылесборник большой, почти литр. У большинства робо-пылесосов гораздо меньше.
В общем откуда-то он собирает большое количество пыли каждый день (на кота можно не валивать, у нас короткошерстный и линяет 2-3 раза в год как по расписанию, в остальное время шерсти практически не скидывает с себя), значит можно похвалить за усердие. Я не нахожу, а он находит. В общем у него индикации наполнения пылесборника нет, но крышка  поднимается за 1 секунду и проверить насколько там хватает места внутри очень легко. Я просто ежедневно вытряхиваю и фильтр чищу.

Скажите, вас не разочаровал робот пылесос Bist Tornado? Рассматриваю данную модель к покупке, но у меня вся квартира в коврах, справится ли?

17

$emen написал(а):

Удивительно, мне и на однушку контейнера не хватает. В вашей двушке сколько квадратов? Если говорить в целом, то Бист Торнадо меня радует. Щетка чистит просто на ура. По углам робот проходится основательно, ни соринки нигде не оставляет. В отличие от обыкновенного пылесоса, не шумит так сильно. Домохозяйку заменяет на 100%!

Подскажите, пожалуйста, какова у робота мощность всасывания в цифрах, а то в инете везде встречаю, что мощный, но нигде не нашла количество ватт или паскалей. И еще скажите, пожалуйста, вы пылесос покупали в интернет-магазине?

18

Люди! Аууу!  Есть кто живой? Отзовитесь!!

19

Хочется узнать, где можно купить робота пылесоса Bist Tornado. Чтобы надежно качественный. Пересмотрела все предложения интернет-магазинов, но боюсь нарваться на мошенников.  Может кто-то из пользователей подскажет, плиз. Буду очень-очень признательна.

20

Mari написал(а):

Скажите, вас не разочаровал робот пылесос Bist Tornado? Рассматриваю данную модель к покупке, но у меня вся квартира в коврах, справится ли?

Ну тут мне сложно сказать) у нас ковров маловато, в основном с коротким ворсом и небольшие, с ними проблем у Торнадо нет. Мы просто в свое время решили, что в квартире с котом лучше без лишних пыле-и шерсте-сборников.
А у вас смотря какие ковры по дому. Важно же не количество, а собственно какой высоты они и какая у ворса длина.С длинным ворсом мне кажется вообще ни один робот полноценно не справится, а с коротким - вполне себе может.
А по поводу где покупать - смотрите на маркете, где актуально есть в продаже. Мы брали на Озоне, с  этим магазином уже многократно имели дело

21

Mari написал(а):

Люди! Аууу!  Есть кто живой? Отзовитесь!!

все по ходу в зимней спячке) не знаю как у других, я на форум успеваю заходить только когда успеваю в потоке спама на почте уведомления увидеть. Так что за запоздалый ответ извините)

22

WWWW написал(а):

все по ходу в зимней спячке) не знаю как у других, я на форум успеваю заходить только когда успеваю в потоке спама на почте уведомления увидеть. Так что за запоздалый ответ извините)

Спасибо огромое за ответ)
Ковры у нас не очень высокие, я бы сказала, обычные, какие раньше на стены вешали; высота ковра около 6-7 мм, да и ворс где-то может на миллиметр-полтора возвышается над ковром (без ковров нам нельзя, квартира угловая, ламинат холодный, да и уютнее с ними как-то...)
Маме купила на али айлаф V-50 без турбо щетки для уборки шерсти от ангорского кота, вроде справляется, причём, на ковролине, а у меня не справился... Вот и ищу модель помощнее и с турбо щеткой. Очень заинтересовал бист торнадо, вот и ломаю голову, стоит ли овчинка выделки, ведь ценник у него не маленький. Еще нигде не могу найти информации о мощности всасывания этого робота, везде пишут мощный, а цифр не указывают... Скажите, пожалуйста, в документах на робота ничего об этом не сказано?
Ещё раз спасибо вам за ответ и отличного весеннего вам настроения))

23

Робот-пылесос компактный, места занимает мало, убирает качественно. Забавно наблюдать, как он заезжает в щели, потом сам вылезает. Препятствия обходит, в проводах не запутывается и даже на пороги забирается без траблов. Ставлю его в  режим «виртуальная стена», чтобы  он не  заезжал в комнату моей бабушки, не беспокоил ее. Она у меня капризная и признает только  традиционную уборку с ведрами, тряпками и водой. Контейнер с мусором вынимается легко, я его на раз-два мою под краном, и он снова чистый. Техника хорошая, не жалейте денег на комфорт и качественную жизнь.

Отредактировано Константин (2019-03-07 11:16:36)

24

Подскажите, пожалуйста, как снять салфетку из микрофибры с этого пылесоса? При покупке она с задней панелью уже была установлена, вытащить никак не получается..

25

Подскажите, кто где расходку к нему покупает? У китайцев не нашел или не так ищу...

26

Геннадий написал(а):

Подскажите, кто где расходку к нему покупает? У китайцев не нашел или не так ищу...

На оф.сайте брала, у них есть расходники

27

Очень классный аппарат.Нраится, что он аккуратен на порожках. На препятствиях ведет себе умно, легонько отталкивается и идет  чистить даьше. Пыль конечно собирает суперски. Крутооой.

28

Эмма написал(а):

На оф.сайте брала, у них есть расходники

это bist.ru? В каталоге выложены почему то только к версии home щетки...

29

Геннадий написал(а):

это bist.ru? В каталоге выложены почему то только к версии home щетки...

Ага, на нем самом.
Ну я также в каталоге не нашла, я просто кинула в корзину сам пылесос а когда уже заказ потом оформляли с менеджером, я объяснила что мне нужны сменные щетки к нему, и где их найти можно, в каких магазинах. Мне и сказали что они есть в наличии, просто в каталоге почему-то не добавлены.
История в общем такая же как с кухонным комбайном у меня, искала насадки для шинковки, а на сайте производителя их в каталоге не было, хотя в наличии были)))  Не знаю почему так, но распространенная штука. Я всегда первым делом у официалов спрашиваю.

30

Приятно, когда ставишь его на таймер, пока уходишь куда-то на работу или просто по делам... А робот в это время наводит чистоту. Всякую мелкую пыль, которая обычно и прилипает к ногам он всасывает без б. В конце уборки только щетки от волос счищаешь. На влажную ставлю только в выхи. И норм, чистота, порядок. Сам не утруждаюсь.


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Роботы-пылесосы » Отзывы о роботе-пылесосе BIST TORNADO