Отзывы о товарах и интернет-магазинах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Хлебопечки » Хлебопечка GARLYN BR1000 - отзывы!


Хлебопечка GARLYN BR1000 - отзывы!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Тема создана для обсуждения хлебопечки Garlyn BR-1ooo.

Максимальный вес выпечки - 1 кг,
15 режимов (включая безглютен, кекс, йогурт и т.д.)
корпус из нержавеющей стали,
Таймер. подогрев,
Диспенсер для добавок

http://s7.uploads.ru/t/wmTqK.jpg

2

У нас эта хлебопечка уже полгода как... модель не разрекламирована поэтому найти ее сложно) зато если найти и купить то восторгу предела не будет!) Во всяком случае у меня было именно так)
Если рассматривать подробнее, то могу расписатоь много что про нее.
Ну начну с того, что она отлично выглядит внешне и как только распаковываешь, уже глаз радует. Правда вот весит она немало! Зато корпус из нержавейки) и стильно, и долговечно.
Очень много программ!) Их хватит для того, чтобы всякие кулинарные изощрения создавать))) (помимо основной функции конечно же)
Хлебущек делает мягкий, пористый, нежный (не считая безглютенового, он конечно в принципе на обычный хлеб мало похож, но слава богу у нас аллергиков на него в семье нет).
Радует еще тем, что помимо стандартного набора режимов для варенья, выпечки и т.д. есть пррограмма для приготовления домашнего йогурта - за полгода наверное уже раз 20 точно готовили и на вкус и на аромат просто слетаслись к столу все домашние!)
Ребенку очень понравился йогурт да и выпечку из этой хлебопечки уплетает за обе щеки...
В общем, печка хорошая и да, еще важный пункт! у нее адекватная книга рецептов и если делать все по ним  то получается просто шикарно!
Тесто месит шумновато, это да. Но на этом этапе они все шумят, иначе тесто бы не было так хорошо замешано.
Если что конкретное заинтересует - спрашивайте, периодисески сижу на форумах, так что ответить точно смогу!) 8-)

3

у нас тоже такая хлебопечка!!! муж подарил на юбтлей и души в ней не чаю! Если приезжають гости то вообще отлично стол помогает накрыть - кексы и хлеб с начинками выпекает замечательно!
подругам тоже уже разрекламировала ее потому как вещь ценная и полезная в хозяйстве!!

4

Хлебопечка у нас тоже такая есть... Как раз вот эта модель))))) она огонь, если честно! Я и не думала, что столько всего можно будет в ней готовить.. даже этот модный безглютеновый хлеб))) (Хотя на вкус он мне не особо понравился, но для диеты по чуть-чуть пойдет)))
Когда тесто месит, шумит достаточно так громковато.
Мы в ней даже для домашней пасты тесто делали (правда потом замучались раскатывать и вручную нарезать - но тут хлебопечку ни в чем и не обвинишь, как говорится, инициатива наказуема)))
А вот для пирогов и пиццы дрожжевое вообще всходит на ура) Даже бабуля моя оценила)
Сделала пару фоток мельком но чтобы было понятно как выглядит и изнутри, и снаружи)))
http://s8.uploads.ru/t/xtUrw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AqBoy.jpg

5

А я обожаю французский багет делать и йогурт домашний. Варенье мы все не любители (вот мама моя в своей хлебопечке часто делает)
На первом режиме вообще удобно можно делать не "белый хлеб" а просто кучу разных сортов - там же и сырный, там же и кукурузный, там же и бородинский - универсальная вещь!

6

ДЕВОЧКИ! печка замечательная. Никогда не думала что так будет сложно устоять перед выпечкой своей. у меня с этим проблемы всю жизнь - вообще не люблю с тестои возится. это находка просто для меня.
и тесто машинка делает сама, только нужные ингридиенты подавай да ждли. Можно орешков или сухофруктов в диспенсер положить и она в конце замешивания иъ сама в тесто опустит. очень вкусненько! если кекс делать то вообще пальчики оближешь
варенье делали из крыжовника и из малинки и все получилось лучше некуда. йогурт тоже пробовали - не магазинный конечно, за счет отсутствия консервантов всяких. но домашний даже по вкусу ясно что чище и настоящей!
Из интересного делали сырный хлеб (особенно вкусно выходит) прямо супер (даже из недорогого сыра, на пармезан с нашим аппетитом разориться можно, даже если на белорусский :crazyfun:

Отредактировано Валентина А. (2018-04-10 17:07:02)

7

у меня с этой хлебопечкой большая любовь вообще! с первых разов все получается - делала сначала по рецептам из книжки которая от производителя) вообще отличный хлебушек выходит! даже обычный пшеничный на голову выше по качеству любого дорогого из пекарни)
все пропекает качественно! не сушит сильно хлеб, а корочка обалденная (можно настроить под свой вкус)

кстати, может быть кто-то из форумчан свои авторские рецепты расскажет к этой печке? а то хочется чего-то новенького иногда попробовать сделать)))

8

Покупал для жены такую - тоже довольна очень. Правда вот на такой выпечке уже поднабрал пару кило... но как же вкусно! просто в миг улетает выпечка. очень любим делать бородинский - вкус - просто  :cool:

9

а кстати! Хорошо делает тесто для пиццы домашней - часто пользуемся замесом! и жене меньше мороки руками возиться долго)))

10

А мне никто не дарил ее, я купила себе ее сама)
Не знаю,как вам, а мне очпень нравится металлическое оформление у этой печки - смотрится ну очень круто.
Просто обожаю французский хлеб в ней -  идеално выходит - корочка хрустящая, а начинка не сухая, а мягкая и нежная (не сырая, что важно!))) НО! Готовлю я его не по рецепту из книжки, а по другому рецепту!
Я делаю его кстати с чесноком и травками прованскими (можно кстати кому не нравитсяы, не использовать эти ингредиенты).
Там по ингредиентам все достаточно стандартно: 300 гр. муки, 200 мл.воды, сливочное масло - грамм 20-25, специи - прованские травы (тут мне кажется на свой вкус можете заменить), чеснок - на свой вкус (мне хватает и 1-2 зубчиков).
Сначала я на сковородочке припускаю чеснок с маслом. я беру половину от сливочного масла (получается что-то около 10 гр., отправляю на сковороду вместе с измельченным чесноком.
Потом чеснок вместе с остальными ингредиентами уже кладу в форму. Готовлю на основном режиме (который белый хлеб) и выбираю светлую корочку.
Получается очень и очень вкусно!

Вообще, книжка у Гарлин в целом норм, но я некоторые рецепты под себя уже редактирую. тут надо проовать в общем).
Я кстати видела форум целый по хлебопечкам отдельно - если кого заинтересует а сами не найдете- пишите скину ссылку) там есть много тем для обсуждения

Отредактировано Зубова Полина (2018-04-23 17:48:56)

11

Зубова Полина написал(а):

А мне никто не дарил ее, я купила себе ее сама)
Не знаю,как вам, а мне очпень нравится металлическое оформление у этой печки - смотрится ну очень круто.
Просто обожаю французский хлеб в ней -  идеално выходит - корочка хрустящая, а начинка не сухая, а мягкая и нежная (не сырая, что важно!))) НО! Готовлю я его не по рецепту из книжки, а по другому рецепту!
Я делаю его кстати с чесноком и травками прованскими (можно кстати кому не нравитсяы, не использовать эти ингредиенты).
Там по ингредиентам все достаточно стандартно: 300 гр. муки, 200 мл.воды, сливочное масло - грамм 20-25, специи - прованские травы (тут мне кажется на свой вкус можете заменить), чеснок - на свой вкус (мне хватает и 1-2 зубчиков).
Сначала я на сковородочке припускаю чеснок с маслом. я беру половину от сливочного масла (получается что-то около 10 гр., отправляю на сковороду вместе с измельченным чесноком.
Потом чеснок вместе с остальными ингредиентами уже кладу в форму. Готовлю на основном режиме (который белый хлеб) и выбираю светлую корочку.
Получается очень и очень вкусно!

Вообще, книжка у Гарлин в целом норм, но я некоторые рецепты под себя уже редактирую. тут надо проовать в общем).
Я кстати видела форум целый по хлебопечкам отдельно - если кого заинтересует а сами не найдете- пишите скину ссылку) там есть много тем для обсуждения

Кстати! С итальянскими травами хорошо выходит такой (правда я без чеснока делала, но в следующий раз теперь точно добавлю,  есть в семье любители)
Со свежей зеленью кстати гораааздо вкуснее (у нас на даче орегано и базилик летом растут, поэтому жду скорее лета чтобы свеженьких трав туда измельчить)

12

Ranunkulus написал(а):

А мы покупали ее в Германии и у меня все инструкции и т.д. на немецком...
  Есть у кого-нибудь возможность отсканировать или прислать пдф-ку?   

Надоедает переводить каждый раз) некоторые рецепты конечно уже запомнились наизусть но вот в целом там советы и т.д. -  в общем плюсы в карму если поможете)))

У них на русском оф.сайте выложены и инструкции и рецепты в pdf. На сайт забегите - ссылку скину сообщением лично (а то не уверена что тут можно ссылки на другие сайты кидать)

13

Ranunkulus
что-то тут ссылками в директ не получается (не вижу как сообщение написать другому форумчанину) так что если что просто так в поиске и введите garlyn russia и одна из первых ссылок полюбому будет она. Так что найти не трудно. и там на странице с этой печкой приложены файлы.

14

Оля Афанасьева
авторскипе рецепты еще могу подкинуть.

Я в интернете подглядела еще рецепт томатного хлеба и сейчас один из любимых.
Понадобится: 560 гр.муки, 340 мл. воды, 3-4 ст.л. томатной пасты, 1,5 ст.л. масла оливкового (можете и другое растительное взять), 2 ст.л. сухих дрожжей, по 2 ч.л. соли и сахара. Можно по вкусу добавлять специи. Сюда отлично подойдут базилик, орегано, прованские, итальянские травы, отлично добавит вкуса паприка сушеная или тимьян.
Все по старому. Сначала жидкие ингредиенты - на них поверх сухие, в конце в центр дрожжи (чтобы до воды не доставали), Средний размер буханки + сильная прожарка или большая буханка + средняя прожарка и на первом режиме (белый хлеб). Если к концу готовки не прожарится до конца - добавьте в режиме выпечки еще минут 15.
Просто пальчики оближешь! Для любителей итальянской кухни, для тех кто томаты любит в принципе это один из самых лучших рецептов в этой печке.!

Отредактировано KlubNika (2018-07-16 10:36:05)

15

KlubNika
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!! Я СЕГОДНЯ ЖЕ ПОПРОБУЮ ВЕЧЕРКОМ!))

KlubNika написал(а):

Оля Афанасьева
авторскипе рецепты еще могу подкинуть.

Я в интернете подглядела еще рецепт томатного хлеба и сейчас один из любимых.
Понадобится: 560 гр.муки, 340 мл. воды, 3-4 ст.л. томатной пасты, 1,5 ст.л. масла оливкового (можете и другое растительное взять), 2 ст.л. сухих дрожжей, по 2 ч.л. соли и сахара. Можно по вкусу добавлять специи. Сюда отлично подойдут базилик, орегано, прованские, итальянские травы, отлично добавит вкуса паприка сушеная или тимьян.
Все по старому. Сначала жидкие ингредиенты - на них поверх сухие, в конце в центр дрожжи (чтобы до воды не доставали), Средний размер буханки + сильная прожарка или большая буханка + средняя прожарка и на первом режиме (белый хлеб). Если к концу готовки не прожарится до конца - добавьте в режиме выпечки еще минут 15.
Просто пальчики оближешь! Для любителей итальянской кухни, для тех кто томаты любит в принципе это один из самых лучших рецептов в этой печке.!

Отредактировано KlubNika (2018-07-16 08:36:05)

16

Можете меня сжигать за колдовство, но я с этой печкой все-таки смогла держать себя в форме))) ну и плюс у меня обменка хорошая)))
Хотя сама удивляюсь - готовим хлеб пару раз в неделю стабильно, и часто это обычные типа пшеничного или бородинского. Хотя бездрожжевой тоже часто печем.
Вообще печка очень нравится, за полгода уже все рецепты самые ходовые наизусть!) Да и из интернета  рецепты потихоньку подбираем периодически новенькие)
Корочка всегда замечательная выходит, даже большого размера буханки пропекаются. Одно удовольствие!

17

KlubNika
О, ваш рецептик тоже попробую пожалуй) если все хорошо получится, то тоже в свою книжечку запишу!)

18

Оля Афанасьева написал(а):

KlubNika
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!! Я СЕГОДНЯ ЖЕ ПОПРОБУЮ ВЕЧЕРКОМ!))

что-то я давненько не заходила на форум)))
но лучше поздно чем никогда)
как у вас получилось по рецепту?)

19

Ирина написал(а):

KlubNika
О, ваш рецептик тоже попробую пожалуй) если все хорошо получится, то тоже в свою книжечку запишу!)

должен  получиться вкусным!) ну у меня по крайней мере выходит отлично! Главное брать хорошую томатную пасту! томаты в собственном соку тут не подойдут, потому что у них консистенция жидковата.

20

Кстати, наконец-то опробовала режим джема, Очень понравилось! Даже простой яблочный выходит на вкус куда круче магазинного, ну прям очень вкусно. А рецепт простейший из интернета если что (из интернета потому что раньше никогда варенья всякие не варила и опыта такого нет).

21

Люблю хлеб Дарницкий. Кто-нибудь знает его рецепт?

22

Здравствуйте! купили хлебопечку GARLIN месяц назад. До этого была HITACHI 20 лет честно прослужила
скажите книга рецептов действительно всем походит???
готовыми смесями я не пользуюсь( не нравится семье)а рецепты странные :
слишком много воды, хлеб на каждый день не пропекается, тесто в режиме дрожжевого теста
просто жидкая масса липкая и неформирующаяся в шар,
а чиаббата вообще не поднялась и подгорела .
при этом по рецептам для HITACHI все прекрасно получается, там соотношение вода/мука где то  1/3,
а в GARLIN 1 к 2 или даже к 1 к 1,5 - это просто жидкая каша даже визуально. В чем причина, кто подскажет

23

Валерий написал(а):

Люблю хлеб Дарницкий. Кто-нибудь знает его рецепт?

В печке Garlyn получается наивкуснейший Дарницкий. Ингредиенты: вода, масло (желательно оливковое), соль, пшеничная и ржаная мука (примерно пополам), мед, сухие дрожжи. Наслаждайтесь)

24

Леля написал(а):

Здравствуйте! купили хлебопечку GARLIN месяц назад. До этого была HITACHI 20 лет честно прослужила
скажите книга рецептов действительно всем походит???
готовыми смесями я не пользуюсь( не нравится семье)а рецепты странные :
слишком много воды, хлеб на каждый день не пропекается, тесто в режиме дрожжевого теста
просто жидкая масса липкая и неформирующаяся в шар,
а чиаббата вообще не поднялась и подгорела .
при этом по рецептам для HITACHI все прекрасно получается, там соотношение вода/мука где то  1/3,
а в GARLIN 1 к 2 или даже к 1 к 1,5 - это просто жидкая каша даже визуально. В чем причина, кто подскажет

Здравствуйте! У меня тоже такая печка, но такой проблемы как у вас не было. Вообще в инструкции эта проблема вроде бы где-то была описана. Результат от муки может зависеть, разная мука по-разному с водой взаимодействует. Я беру хлебопекарную муку "Предпортовую" (в/с), по рецептам кладу все четко и пока что жидкой каши ни разу не получалось...
Советую либо с сортами муки поиграть, либо с количеством воды.
В крайнем случае если что всегда можно на калькуляторе в интернете рассчитать, вроде где-то видела подобный.

а вот за наводку с Hitachi спасибо :idea: ))) Попробую рецепты оттуда, если там есть что-то интересное чего в нашей книжке нет!

25

Владельцев и пользователей этой печки прошу поделиться опытом настройки в режиме "ДОМАШНИЙ". Не могу попасть в настройки программ в этом режиме: замешивание - ожидание-брожение-выпечка и т.д.
Благодарю откликнувшихся.

26

Всем спасибо!
Сам разобрался!

27

Зубова Полина
напишите пож-та, как форум найти по хлебопечкам с рецептами

28

avrora9 написал(а):

Зубова Полина
напишите пож-та, как форум найти по хлебопечкам с рецептами

Только сейчас увидела)))
Я беру на https://hlebopechka.ru/ (надеюсь не удалят ссылку)
Там очень много разных рецептов да и в комментариях на этом форуме можно почитать и найти много всего интересного, и в том числе правки некоторые к рецептам. В общем там опытом делятся все!

29

Самое сложное - найти адекватные и ВКУСНЫЕ безглютеновые рецепты... Пробовала штук 5 разных, они конечно пропекались, но и по консистенции, и по вкусу не всегда нравились.. продолжаю подбирать)))
А обычный хлеб в Гарлин зато всегда пропекается, неплохо поддерживается температура внутри, окошко у меня при этом не запотевает и все  нормально видно что внутри происходит, правда чаще всего времени и нет следить за процессом, просто загружаю и включаю.
Варенье в ней готовим - отлично выходит, форму я сразу потом мою в теплой воде как только она чуть подостынет. Самое вкусное, которое мы делали в хлебопечке - апельсиновое.

30

Gilmanova написал(а):

Самое сложное - найти адекватные и ВКУСНЫЕ безглютеновые рецепты... Пробовала штук 5 разных, они конечно пропекались, но и по консистенции, и по вкусу не всегда нравились.. продолжаю подбирать)))
А обычный хлеб в Гарлин зато всегда пропекается, неплохо поддерживается температура внутри, окошко у меня при этом не запотевает и все  нормально видно что внутри происходит, правда чаще всего времени и нет следить за процессом, просто загружаю и включаю.
Варенье в ней готовим - отлично выходит, форму я сразу потом мою в теплой воде как только она чуть подостынет. Самое вкусное, которое мы делали в хлебопечке - апельсиновое.

Кстати, да, рецепты безглютеновые сложно найти нормальные. У меня вот дрожжевое тесто получилось только по упаковке муки, а по рецепту, который предлагался - как-то так)
Апельсиновое варенье нужно попробовать, спасибо!


Вы здесь » Отзывы о товарах и интернет-магазинах » Хлебопечки » Хлебопечка GARLYN BR1000 - отзывы!